RESULTADOS DEL QUINTO TORNEO INTER-ESCOLAR DE AJEDREZ DE LA AMISTAD

RESULTADOS DEL QUINTO TORNEO INTER-ESCOLAR DE AJEDREZ DE LA AMISTAD

CELEBRADO EL DIA 15 FEBRERO DEL 2013, EN LA CIUDAD DE SAN LUIS RIO COLORADO, SONORA.

slrc

SUB-8.

PRIMER LUGAR: ALEJANDRO VIZCARRA FIGUEROA ESC. FELIX SORIA.

SEGUNDO LUGAR: ANA JIMENA HERNANDEZ LOPEZ, ESC. VICENTE GUERRERO.

TERCER LUGAR: MARIO ALEJANDRO QUINTERO MARMOL, ESC. FELIX SORIA.

CUARTO LUGAR: ADRIAN GARCIA JUAREZ, ESC. FELIZ SORIA.

SUB-10.

PRIMER LUGAR: SANTIAGO ACEDO URDIALES, INSTITUTO KINO.

SEGUNDO LUGAR: JEREMIAH ORTEGA, ESC. FELIX SORIA.

TERCER LUGAR: ANGEL FERMIN CELAYA, INSTITUTO KINO.

CUARTO LUGAR: JOSE RODOLFO LUGO RIVAS, INSTITUTO KINO.

SUB-12.

PRIMER LUGAR JORGE ALBERTO CORONADO, ESC. FELIZ SORIA.

SEGUNDO LUGAR: RENE HERNANDEZ JACINTO, ESC. EMILIANO ZAPATA.

TERCER LUGAR: ABRAHAM PEREZ B. ESC. IGNACIO MANUEL ALTAMIRANO.

CUARTO LUGAR: ABRAHAM PADILLA MURILLO, ESC. ESTHER QUIJADA.

SUB-14.

PRIMER LUGAR: ELIAS GARCIA MARTINEZ, ESC. EMILIANO ZAPATA 2.

SEGUNDO LUGAR: ANDRE IVAN HERRERA CHAVEZ, ESC. SECUNDARIA 22.

TERCER LUGAR: ARIEL TADEO ESPINOZA RUIZ, INSTITUTO KINO.

CUARTO LUGAR: JESUS ANTONIO GASTELUM BOJORQUEZ, ESC. SECUNDARIA TECNICA 75.

SUB-16.

PRIMER LUGAR: ADIAN LOZANO VALENZUELA, SECUNDARIA 22.

SEGUNDO LUGAR: LUIS ADRIAN VIZCARRA ACOSTA, ESC. SECUNDARIA TECNICA 4.

TERCER LUGAR: JULIO CESAR MORENO MAGDALENO, SECUNDARIA 30.

CUARTO LUGAR: ALBERTO ZARATE MORENO, ESC. SECUNDARIA TECNICA 75.

SUB-18.

PRIMER LUGAR: JAVIER MENDOZA HERRERA, ESC. CBTIS 33.

SEGUNDO LUGAR: MARIO MUÑOZ PEÑA, INSTITUTO KINO.

TERCER LUGAR: VICTOR GOMEZ MORALES, ESC. COBACH.

CUARTO LUGAR: ULISES ALEJANDRO VALENZUELA QUINTANA, ESC. COBACH.

SUB-20.

PRIMER LUGAR: LUIS FERNANDO AGUILAR MORENO, ESC. CBTIS 33.

SEGUNDO LUGAR: JUAN MANUEL BEDOYA NAVARRETE, CBTIS 33.

TERCER LUGAR: HECTOR ACUÑA PIZANO, UABC.

CUARTO LUGAR: JOSE JESUS MENDEZ ALVAREZ, CBTIS 33.

CATEGORIA ESPECIAL DE MADRES DE FAMILIA.

PRIMER LUGAR: SRA. ROSA JUAREZ.

SEGUNDO LUGAR: YESENIA ANGULO.

TERCER LUGAR: CORINA MENDOZA.

CUARTO LUGAR: ELSA IVETH GARCIA GONZALEZ.

PREMIOS:

A LOS PARTICIPANTES DE LOS PRIMEROS, SEGUNDOS, TERCEROS, RECIBIERON UN TROFEO Y RECONOCIMIENTO.

A LOS CUARTOS LUGARES UN RECONOCIMIENTO Y UN TABLERO DE AJEDREZ.

-ENTRE LOS PRIMEROS, SEGUNDOS Y TERCEROS LUGARES SE SORTEARON TRES TABLETAS GALAXIE ELECTRONICAS, SIENDO AGRACIADOS LOS ALUMNOS:

LUIS ADRIAN VIZCARRA ACOSTA DE LA SECUNDARIA TECNICA 4.

JULIO CESAR MORENO MAGDALENO DE LA SECUNDARIA ESTATAL No.30.

JAVIER MENDOZA HERRERA DEL CBTIS 33.

LAS ESCUELAS QUE OBTUVIERON MAYOR PUNTAJE, OBTUVIERON UN APARATO INTEGRADO DE SONIDO Y SON:

-LA ESCUELA PRIMARIA FELIX SORIA.

-LA ESCUELA SECUNDARIA 22.

-LA ESCUELA  CBTIS 33.

LA ESC. PRIMARIA QUE OBTUVO EL SEGUNDO LUGAR EN PUNTOS.

LA ESC. EMILIANO ZAPATA Y RECIBIO DE PREMIO UNA BANDERA, ASTA Y CUJA.

 

A T E N T A M E N T E

POR EL COMITÉ ORGANIZADOR.

C. HECTOR CHACON SILVA    PROFR. GILBERTO MORALES ZAZUETA   ING. JAVIER MENDOZA N.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *